В КГУ " Степная общеобразовательная школа" продолжается республиканская акция " Дорога в школу' проходящая под эгидой Года детей.В целях реализации республиканской благотворительной акции педагогический коллектив школы проводит работу по оказанию помощи семьям и привлечению спонсоров для оказания благотворительной помощи в рамках акции. В нашей школе помощь оказана 13 учащимся на сумму 286 000 тысяч тенге. Хочется сказать большое спасибо Директору ТОО "Степное" Испергенову А.А.в оказании помощи детям на сумму 200 000 тысяч тенге, Акиму села Ходзинскому И.В. оказал помощь на сумму 18 000 тысяч тенге. Индивидуальные предприниматели нашего села Аубакирова Г.А., Есенжолова Г.И., Сисенбаева К.С. оказали помощь детям на сумму 15000 тысяч тенге.И всем, всем неравнодушным людям. Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, неспособных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку ребёнку.